Ана Иванович: «Мне очень нравится носить короткие юбки…»☛Звезды спорта ✎ |
-Ана, для начала не могли бы вы обрисовать в некоторых чертах свой план на следующий сезон…
-У меня был большой перерыв, связанный с травмой бедра, в это время я проходила восстановительный курс, а также проводила большое количество времени с друзьями и семьей, много путешествовала. Сейчас я чувствую себя отдохнувшей и готова на новые свершения (Улыбается).
-Бывшая первая ракетка мира – бельгийка Ким Клийстерс несколько месяцев назад триумфально вернулась в большой теннис после рождения дочери. Что вы думаете о таком возвращении? Действительно ли это хорошо для женского тенниса?
-Я думаю, что это является большим событием для женского тенниса, потому что
Ким – действительно великая чемпионка. Я никогда не играла с ней, и с нетерпением жду возможности проверить себя. У меня очень хорошие дружеские отношения с Ким, это будет, в некоторой степени, забавно видеть ее в раздевалке. (Улыбается).
- Как вы думаете, кто будет управлять женским теннисным миром в 2010 году?
- Сейчас мне трудно делать какие-либо предсказания на следующий сезон, но думаю, что он собирается быть очень интересным и захватывающим. Очевидно, что сестры Уильямс будут демонстрировать свою превосходную физическую форму, Ким Клийстерс покажет все, на что она способна, наряду с другими первоклассными игроками, такими, как Динара Сафина и Елена Дементьева. К примеру, я не так сильно была удивлена видеть, что Ким играет хорошо и так быстро – хотя, честно признаюсь, не ожидала, что она сходу выиграет Открытый чемпионат США после своего возвращения в тур!!!!
- Вы с некоторых пор частично живете в Швейцарии. Что вам нравится больше всего в этой стране?
- Это очень красивая страна с замечательными пейзажами. Особенно мне нравятся озера в Цюрихе и горы в Лозанне. Мне также импонирует смягченное настроение в этой стране и очень почтительные люди. Для меня это прекрасное место, чтобы жить.
- Когда вы находитесь в Базеле, где как раз вы и проживаете, чем вы предпочитаете заниматься в свободное время?
- Я весьма домашний человек, поэтому провожу много времени в своей квартире. Моя управляющая компания также находится в Базеле, и так получается, что время от времени, я встречаю своего менеджера Дэна Холзмэнна, когда выхожу пообедать в свой любимый ресторан“Oliv” . (Улыбается).
- Звезды известны специальными требованиями.… У вас есть таковые?
- Я думаю, что я довольно легкий, нетребовательный человек. Единственная специальная просьба, с которой я обычно обращаюсь, это большое количество льда, потому что я принимаю ледяные ванны. Это часть моего восстановления!!! (Улыбается).
- Поговорим о моде… Вы - молодая привлекательная девушка с прекрасным чувством стиля. У вас есть стилист, который вам подбирает одежду или вы выбираете одежду самостоятельно? Как бы вы описали свой стиль?
- Спасибо. Это очень приятно слышать. Мне нравится изящная, женская одежда. Я стараюсь придерживаться классического стиля, отдаю предпочтение белому и черному цветам. Я сама себе выбираю одежду, хотя моя мама иногда помогает! Мне нравится общаться со стилистами, учиться у них, и использовать их советы, когда я выбираю одежду. К слову, одно из моих любимых платьев - черное платье от Chanel, которое я надевала на вечеринку по случаю своего дня рождения в Белграде несколько лет назад. Мне очень нравится носить юбки... короткие (Улыбается).
- Какова ваша любимая марка одежды?
- Я не думаю, что я могу выбрать только одну марку. (Улыбается). Мне нравятся платья от Мэтью Виллиэмсона. Они очень изящные и женственные. Мне очень приятна марка DKNY. Люблю также Miu Miu… Я всеядна в марках одежды. (Смеется).
- И напоследок.… Какие молодые люди вам нравятся? Трудно ли привлечь внимание теннисистки Анны Иванович?
- Мне нравятся господа. (Улыбается). Для меня очень важно, чтобы молодой человек имел хорошие манеры и был вежливым. Мне также нравятся целеустремленные парни, потому что я сама очень целеустремленная особа. (Смеется).
-У меня был большой перерыв, связанный с травмой бедра, в это время я проходила восстановительный курс, а также проводила большое количество времени с друзьями и семьей, много путешествовала. Сейчас я чувствую себя отдохнувшей и готова на новые свершения (Улыбается).
-Бывшая первая ракетка мира – бельгийка Ким Клийстерс несколько месяцев назад триумфально вернулась в большой теннис после рождения дочери. Что вы думаете о таком возвращении? Действительно ли это хорошо для женского тенниса?
-Я думаю, что это является большим событием для женского тенниса, потому что
Ким – действительно великая чемпионка. Я никогда не играла с ней, и с нетерпением жду возможности проверить себя. У меня очень хорошие дружеские отношения с Ким, это будет, в некоторой степени, забавно видеть ее в раздевалке. (Улыбается).
- Как вы думаете, кто будет управлять женским теннисным миром в 2010 году?
- Сейчас мне трудно делать какие-либо предсказания на следующий сезон, но думаю, что он собирается быть очень интересным и захватывающим. Очевидно, что сестры Уильямс будут демонстрировать свою превосходную физическую форму, Ким Клийстерс покажет все, на что она способна, наряду с другими первоклассными игроками, такими, как Динара Сафина и Елена Дементьева. К примеру, я не так сильно была удивлена видеть, что Ким играет хорошо и так быстро – хотя, честно признаюсь, не ожидала, что она сходу выиграет Открытый чемпионат США после своего возвращения в тур!!!!
- Вы с некоторых пор частично живете в Швейцарии. Что вам нравится больше всего в этой стране?
- Это очень красивая страна с замечательными пейзажами. Особенно мне нравятся озера в Цюрихе и горы в Лозанне. Мне также импонирует смягченное настроение в этой стране и очень почтительные люди. Для меня это прекрасное место, чтобы жить.
- Когда вы находитесь в Базеле, где как раз вы и проживаете, чем вы предпочитаете заниматься в свободное время?
- Я весьма домашний человек, поэтому провожу много времени в своей квартире. Моя управляющая компания также находится в Базеле, и так получается, что время от времени, я встречаю своего менеджера Дэна Холзмэнна, когда выхожу пообедать в свой любимый ресторан“Oliv” . (Улыбается).
- Звезды известны специальными требованиями.… У вас есть таковые?
- Я думаю, что я довольно легкий, нетребовательный человек. Единственная специальная просьба, с которой я обычно обращаюсь, это большое количество льда, потому что я принимаю ледяные ванны. Это часть моего восстановления!!! (Улыбается).
- Поговорим о моде… Вы - молодая привлекательная девушка с прекрасным чувством стиля. У вас есть стилист, который вам подбирает одежду или вы выбираете одежду самостоятельно? Как бы вы описали свой стиль?
- Спасибо. Это очень приятно слышать. Мне нравится изящная, женская одежда. Я стараюсь придерживаться классического стиля, отдаю предпочтение белому и черному цветам. Я сама себе выбираю одежду, хотя моя мама иногда помогает! Мне нравится общаться со стилистами, учиться у них, и использовать их советы, когда я выбираю одежду. К слову, одно из моих любимых платьев - черное платье от Chanel, которое я надевала на вечеринку по случаю своего дня рождения в Белграде несколько лет назад. Мне очень нравится носить юбки... короткие (Улыбается).
- Какова ваша любимая марка одежды?
- Я не думаю, что я могу выбрать только одну марку. (Улыбается). Мне нравятся платья от Мэтью Виллиэмсона. Они очень изящные и женственные. Мне очень приятна марка DKNY. Люблю также Miu Miu… Я всеядна в марках одежды. (Смеется).
- И напоследок.… Какие молодые люди вам нравятся? Трудно ли привлечь внимание теннисистки Анны Иванович?
- Мне нравятся господа. (Улыбается). Для меня очень важно, чтобы молодой человек имел хорошие манеры и был вежливым. Мне также нравятся целеустремленные парни, потому что я сама очень целеустремленная особа. (Смеется).
Интересное про спорт:



