Нальчик не с пальчик☛Новости спорта ✎ |
После третьего тура таблицу возглавил «Спартак» из Кабардино-Балкарии
После третьего тура чемпионата России по футболу турнирную таблицу возглавил «Спартак». Вот только вопреки ожиданиям многих это был «Спартак» не московский, обосновавшийся на седьмой строчке, а «Спартак» из Нальчика. Конечно, в резвом старте клуба из Кабардино-Балкарии есть определенная заслуга составителей календаря: у Нальчика первые матчи оказались попроще, а у потенциальных фаворитов - посложнее. Но это абсолютно не умаляет заслуг самих спартаковцев. Юрий Красножан ежегодно умудряется при минимальном бюджете создавать фактически заново команду взамен раскупаемой более богатыми клубами. Похоже, нынешний год не станет исключением.
И все же истинную силу нальчан мы узнаем лишь в следующем туре. «Анжи», «Алания» и «Сибирь», с которыми встречался «Спартак», все как на подбор дебютанты нынешней Премьер-лиги и не самые показательные соперники. А вот чемпион России «Рубин», с которым Нальчику предстоит сразиться, совсем другое дело.
Тем временем «старший брат» - московский «Спартак» потихоньку начал выбираться из стартовых неудач. В третьем туре красно-белым противостоял амбициозный «Локомотив», но на этот раз спартаковцы уступать были не намерены. Два гола уже в дебюте встречи создали им задел, который они смогли не растерять. Отличились новички: чешский защитник Сухи и бразильский нападающий Ари. Лишь однажды железнодорожники огорчили голкипера хозяев - гол забил Алиев, ставший с тремя мячами лучшим бомбардиром первенства.
На своем поле споткнулся «Рубин». Казанцы не смогли одолеть чеченский «Терек» и утратили единоличное лидерство. А вот «Зенит» увез из Москвы три очка. Питерцы обыграли со счетом 2:1 «Динамо» и подтянулись в группу лидеров.
Хуже всех обстоят дела у самарских «Крыльев Советов». Команде из-за финансовых задолженностей перед игроками так пока и не разрешили регистрировать новых футболистов. А с теми, что есть в обойме, самарцы терпят поражение за поражением.
В последнем туре им не помогло даже то, что уже в первые 11 минут матча футболисты «Томи» дважды поразили собственные ворота. Еще до конца первого тайма томичи не только отыгрались, но и вышли вперед - 3:2. Этот счет удержался до конца встречи.
После третьего тура чемпионата России по футболу турнирную таблицу возглавил «Спартак». Вот только вопреки ожиданиям многих это был «Спартак» не московский, обосновавшийся на седьмой строчке, а «Спартак» из Нальчика. Конечно, в резвом старте клуба из Кабардино-Балкарии есть определенная заслуга составителей календаря: у Нальчика первые матчи оказались попроще, а у потенциальных фаворитов - посложнее. Но это абсолютно не умаляет заслуг самих спартаковцев. Юрий Красножан ежегодно умудряется при минимальном бюджете создавать фактически заново команду взамен раскупаемой более богатыми клубами. Похоже, нынешний год не станет исключением.
И все же истинную силу нальчан мы узнаем лишь в следующем туре. «Анжи», «Алания» и «Сибирь», с которыми встречался «Спартак», все как на подбор дебютанты нынешней Премьер-лиги и не самые показательные соперники. А вот чемпион России «Рубин», с которым Нальчику предстоит сразиться, совсем другое дело.
Тем временем «старший брат» - московский «Спартак» потихоньку начал выбираться из стартовых неудач. В третьем туре красно-белым противостоял амбициозный «Локомотив», но на этот раз спартаковцы уступать были не намерены. Два гола уже в дебюте встречи создали им задел, который они смогли не растерять. Отличились новички: чешский защитник Сухи и бразильский нападающий Ари. Лишь однажды железнодорожники огорчили голкипера хозяев - гол забил Алиев, ставший с тремя мячами лучшим бомбардиром первенства.
На своем поле споткнулся «Рубин». Казанцы не смогли одолеть чеченский «Терек» и утратили единоличное лидерство. А вот «Зенит» увез из Москвы три очка. Питерцы обыграли со счетом 2:1 «Динамо» и подтянулись в группу лидеров.
Хуже всех обстоят дела у самарских «Крыльев Советов». Команде из-за финансовых задолженностей перед игроками так пока и не разрешили регистрировать новых футболистов. А с теми, что есть в обойме, самарцы терпят поражение за поражением.
В последнем туре им не помогло даже то, что уже в первые 11 минут матча футболисты «Томи» дважды поразили собственные ворота. Еще до конца первого тайма томичи не только отыгрались, но и вышли вперед - 3:2. Этот счет удержался до конца встречи.
Интересное про спорт:



